МБОУ БСОШ №2
р.п. Благовещенка Благовещенского района Алтайского края
  • Доступная среда

В настоящее время в нашей школе реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда», которая предусматривает создание полноценной безбарьерной среды для детей-инвалидов, обеспечение их права на получение образования и полноценное участие в общественной жизни.

Карта доступности объектов

На протяжении многих лет в нашей школе большое внимание уделяется работе с каждым ребенком, одаренным и слабоуспевающим. В результате – победы в олимпиадах, хорошие результаты на ГИА, поступление в ВУЗы.

Одна из важных государственных задач в настоящее время – создание условий для совместного обучения детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, не имеющих нарушений в развитии.

Государственная программа «Доступная среда», в реализацию которой включена наша школа, предусматривает создание таких условий. В ходе реализации программы в МБОУ БСОШ №2 создана «безбарьерная среда».

Каждый ребенок ощущает себя в школе комфортно. Учащиеся толератными по отношению к друг другу.

По программе «Доступная среда» в МБОУ БСОШ №2» выполнены следующие мероприятия: отремонтирована входная зона, установлен пандус, проведен ремонт в туалете. Оборудована сенсорная комната.

Разметите здесь информацию:

• о специально оборудованных учебных кабинетах;
    • об объектах для проведения практических занятий;
    • о библиотеке(ах);
    • об объектах спорта;
    • о средствах обучения и воспитания;
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;
    • о специальных условиях питания;
    • о специальных условиях охраны здоровья;
    • о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;
    • об электронных образовательных ресурсах;
    • о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат;
    • о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.