МБОУ БСОШ №2
р.п. Благовещенка Благовещенского района Алтайского края
  • Музей истории школы

«Возрождение музея» - именно так назывался проект, который был представлен МБОУ БСОШ №2 на конкурс «Я считаю» в 2021 году.
    Музей истории школы.

Школьниками была выдвинута идея – отремонтировать школьный музей, обновить и дополнить его экспозиции. Работа проведена большая. И вот 21 октября 2022 года состоялось торжественное открытие музея истории школы.

На мероприятии присутствовали почётные гости, работники школы, актив ДО "Город Детства".
    Еске Л.Г., один из руководителей проекта, представила вниманию гостей видео о работе над проектом. Директор школы Алёна Дмитриевна вручила Благодарности всем участникам реализации данного проекта, отметив большой вклад каждого.

Начальник управления по образованию Фёдоров Сергей Фёдорович поблагодарил директора школы, руководителей и исполнителей проекта. Отметил, что участие в конкурсах такого рода необходимо, также необходимо поддерживать инициативы школьников и дальше.

Руководитель школьного музея Ольга Ивановна Близнюк провела первую экскурсию по «возрожденному» музею.